Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
12 mars 2013 2 12 /03 /mars /2013 00:00

Trzils Cabornis 2013 035[1] 

Après une belle semaine de vacances (Ski de randonnée, de piste, de fond avec mes enfants), 2 jours de travail, ...je n'avais pas prévue de participer à cette belle course.

 

Le soleil de samedi aprem et l'appel d'une sortie dans les Mont d'Or m'ont fait craquer !

Partie pour le 40km...je ne sais pas pourquoi j'ai basculé au ravito du 17km sur le tracé du 25 ! J'apprends que 2 filles sont parties sur le 40 et 2 sur le 25. Je me dis, j'ai peu d'entrainement, ménage toi, économise toi.. va chercher une 3ème place sur le court. Bref 4 filles s'étaient engagées sur le court ! 

J'ai essayé de ne rien lâché sur les 8 derniers km...pour me faire une belle séance !

 

Une beau tracé technique avec des montées et des descentes, des singles sympas et surtout une magnifique météo !

Podium, repas pris à l'extérieur, une belle ambiance.

 

Pas de regret sur le choix du 25 ! Peu de courbature et une reprise du boulot en pleine forme lundi avec mes 1 500 membres au sein de mon club.

 

Beaucoup de job ! Structuration, projets, convivialité ...

 

Je vous invite à venir partager nos sorties ouvertes à tous : http://cremieu-tignieu.l-appart.net/outdoor/ 

Sortie Vallée blanche, ski hors piste (28 mars), marche sur glace (30 mai), trail (8 et 9 juin), ascension d'un 4 000m (29 juin) !

et les sorties run du mardi midi, les randonnées, les défis sportifs proposés.

 

 

http://www.gones-evenements.fr/trail-des-cabornis/

 

 

 

Vous êtes invité à voir l'album photo de SMON intitulé : Trail des Cabornis 10.03.13 

Résultats - classements complets ICI

 

40 KM : 1. Lorblanchet (Asics) 3h19’30’’ ; 2. Pianet (New Balance) 3h22’32’’ ; 3. Pazos (Planet endurance) 3h25’33’’ ; 4. Chorier (Salomon) 3h29’19’’ ; 5. Bussière (Asics) 3h31’25’’ ; 6. Camus (Garmin - Scientec Nutrition) 3h33’46’’ ; 7. Racinet 3h34’28’’ ; 8. Bette (Garmin - Scientec Nutrition) 3h34’28’’.

Femmes : 1. Jaussaud (Kalenji) 4h05’51’’ ; 2. Chaverot 4h18’00’’ ; 3. Blanchet (Raidlight) 4h33’24’’.

27KM : 1. Meyssat (Asics) 2h03’27’’ ; 2. Bonin (Scott - Odlo - Les Saisies) 2h05’44’’ ; 3. Paséro (New Balance) 2h07’25’’.

Femmes: 1. Lafaye (Scott - Odlo - Les Saisies) 2h20’47’’ ; 2. Duc (Terre de Running - Ronhill) 2h22’33’’ ; 3. Dewale (Terre de Running - Ronhill) 2h27’19’’., Chateau Suzana (ASA)  2h46, Dubois Cathy (Team Tecnica) 2h50

10KM : 1. Daum (Terre de Running - Ronhill) 49’21’’.

Femmes: 1. Bovero (Terre de Running - Ronhill) 56’54’’. 3-tecnica.jpg

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Recherche